Курсы по IP маршрутизации Cisco

1Для того чтобы иметь представление о классификации протоколов маршрутизации и уметь выбирать нужный протокол в зависимости от специфических требований организации, нужно обучиться основным правилам IP-маршрутизации Сisco. Маршрутизация Cisco ROUTE используется сетевыми специалистами, которые несут ответственность по решениям, связанным с IP-маршрутизацией, полагаясь на сетевой дизайн, который предлагает Cisco.

Кому будут полезны курсы по осуществлению IP-маршрутизации?

В первую очередь людям, которые работают в сфере сетевого администрирования. Это и техническая поддержка, инженеры в сетевой сфере. Так же администраторам, которые вплотную работают с протоколами сетей, а конкретнее их настройкой и мониторингом.

Курсы Cisco ROUTE обучают некоторым особенностям внедрения протоколов (таких, как EIGRP и OSPF) в большие и сложные сети. Так же, благодаря знаниям, полученным на занятиях, можно заниматься организацией редистрибьюцией мультипротокольных сетей, применяя методы фильтрации, с целью исключить маршрутные петли. Осуществлять повышение производительности сети, пользоваться инструментариями Cisco для того, чтобы обеспечивать управление различными путями. Выполнять настройку технологии NAT, которая нужна для организации подключения рабочей сети к Интернету, при этом, заниматься мониторингом различных адресов. Можно осуществлять настройку протокола BGP в тех же целях, что и NAT, проверяя его на работоспособность. В зависимости от политики конфиденциальности компании, есть возможность защищать роутеры и протоколы маршрутизации.

На курсах по внедрению Сisco-маршрутизации выполняется подготовка специалиста, который уже имеет некоторый багаж знаний и умений конфигурировать масштабируемую маршрутизируемую сеть предприятия. На занятиях рассматриваются несколько протоколов, которые используются в сети, а техническое оснащение курса будет выполнено под IOS Cisco. На таких занятиях тоже существуют лабораторные работы, выполнение которых будет связано с виртуальной средой – это позволяет реализовать самые сложные сценарии и топологии, с целью получить профессиональную сертификацию.