Библиотека воспитания: книга №4664

FotoВоспитание детей — целенаправленная деятельность, призванная помочь сформировать у ребенка систему качества личности. Лидирующую роль в воспитании детей обязательно должны играть их самые родные люди. Принципы воспитания — это не универсальные постулаты, руководствуясь которыми, воспитатели могли бы регулярно достигать значительных результатов. Они не заменяют ни многолетней практики, ни научного подхода, ни мастерства воспитателя. Каждый ребенок обучается по личному плану в специально определенной для него среде. Задача воспитателя—помочь ребенку организовать свои поступки так, чтобы творческий потенциал получил максимальное развитие.
Воспитание — процесс серьезный, от которого зависит будущее нового поколения и мира в целом. Грамотный подход к воспитанию поможет вырастить будущую личность. Основная составляющая — это бережное отношение к личностной целостности ребенка. Никогда нельзя забывать — воспитание не должно быть противоречивым. Иначе в последствии можно развить конфликт, который вырастет в большие проблемы взрослого человека.
Воспитание — разнопрофильный процесс. Просто необходимо помочь ребенку выстроить свой жизненный путь. В данном разделе предложена вашему вниманию серия семинаров и тренингов по воспитанию детей. Эти книги написаны опытными врачами, общепризнанными психологами и методистами с растущей популярностью.

Название книги Год издания Количество страниц Город
Комаровский Е. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников 2007 526 Ростов-на-Дону

Foto