Лечение иглоукалыванием

54gh44Доброго времени суток, сегодня, мы поговорим о такой сфере медицины как иглоукалывание. Подробно рассмотрим, что же это такое. Как утверждают китайские врачи, иглоукалывание – это такой тип врачевания человека, которое основано на древнекитайском учении, в основе которого лежит вера в энергию Ци. Энергия Ци по словам китайцев, это то, что наполняет всех живых существ на нашей планете. Эта энергия находится в организме человека и движется по так называемым меридианам, которые соединены между всеми органами. Считается, что, если поток меридиан в организме сбалансирован, то человек здоров. Если по каким-то, причинами циркулирование нарушено, то у человека могут быть проблемы со здоровьем. Таким образом, методика иглоукалывания восстанавливает правильную циркуляцию меридиан в организме человека.

На сегодняшний день большинство жителей США и Европы, а теперь уже и России предпочитают методику иглоукалывания и знают как избавиться от морщин вокруг глаз. Как утверждают большинство пациентов, которые прошли процедуру лечения иглоукалыванием, что это, гораздо лучше, чем лечение химическими препаратами. По проведенным исследованиям лечение иглоукалыванием в сферах проблем со сном, депрессии, мигрени, боли в пояснице, артрита, различных гинекологических проблем, куда эффективней, чем лечение химическими препаратами.

Каким образом происходит процесс иглоукалывания.

Пациент лежит на массажном столе, в это время ему в тело осторожно вводят одноразовые иголки в меридианы, о которых мы уже вам рассказали. Процесс является практически безболезненным. Пациент, в то время как ему вводят иголки, может чувствовать сонливость, легкую теплоту, возможно даже пощипывание организма. Врач назначает вам определенное количество сеансов лечения иглоукалыванием, зависит от заболевания, с которым обратился пациент.

Не бойтесь всегда открывать для себя что-то новое, как в случае с иглоукалыванием.