ОАО «РЖД» планирует обустроить Москву

Из всего запланированного объема около 5 млн кв. м пойдет на коммерческую недвижимость. Поставив такие планы (РЖД) обратились за помощью к мэру Москвы Сергею Собянину. Вложения будут составлять порядка 300 млрд руб.
По условию соглашения правительством Москвы РЖД было отдано 57 участков для создания ТПУ. Для начала организация взяла на себя обязательство обустроить их в плоскостном варианте. » Проект будет включать очищенные территории от нерентабельных объектов, создание перехватывающих парковок, а также условий для свободного передвижения пассажиров и движения транспорта.
Во время второго этапа большую часть пересадочных станций планирует заменить капитальными сооружениями с огромным количеством коммерческих площадей. Наиболее крупный узел, который составит площадь около 600 тыс. кв. м планируется соорудить в районе Выхино. Треть всего (265 тыс. кв. м) будут занимать торговые площадки, где-то столько же (230 тысяч кв. метром) будет занимать паркинг на 8,5 тыс. машинных мест, остальную территорию займут ресторанные дворики, а также гостиница и технические площади.
Станция метро «Петровско-Разумовская» РЖД будет оборудована ТПУ общим размером 480 тысяч. кв. метров. Метро «Царицыно» обретет совокупность сооружений размерами 375 тысяч. кв. метров
Помимо всего, в сегмент первоочередных объектов вошли ТПУ «Дмитровский», «Тимирязевский», «Тушинский» и «Электрозаводский». Их воздвижение планируется начать в 2014-2015 годах. Как сообщил Сергей Абрамов, разработанная программа, за счет привлеченных средств, которые составляют 330 млрд рублей, будет реализована в поставленные сроки.

На заметку: На рынке автострахования сейчас очень много страховых компаний, но всем известно, что в лидерах только несколько, в том числе это страховая компания «КАСКО» На сайте capitalpolis.ru есть расчет каско страховки для вашего автомобиля любой марки.