Насколько безопасен Fiat Ducato

5Фургон для пассажирских перевозок от итальянского автоконцерна был признан одним из самых безопасных в своем классе. В чем заключаются особенности fiat ducato? Во-первых, стоит отметить эффективную тормозную систему, которая обеспечивает полную остановку автомобиля в любых условиях – в гололед, дождь или на заснеженной трассе. Причем загруженность автомобиля никак не влияет на безопасность. Система включает два контура, эффективность которых обеспечивают вакуумный усилитель и новенькая гидравлика. Следует отметить и два передних вентилируемых тормозных диска – это решение производитель позаимствовал из профессионального автоспорта.

Фиат Дукато даже в базовой комплектации оснащен ABS системой с датчиками в каждом колесе. Благодаря этому тормозное усилие корректно распределяется в зависимости от внешних условий и скорости передвижения. Стоит отметить, что контроль ABS системой осуществляется инновационным блоком управления, который обеспечивает эффективную динамическую стабилизацию автомобиля. За рулем Fiat Ducato можно забыть о заносах на скользком покрытии и пробуксировке колес.

Пассивная безопасность

Если столкновения избежать не удалось, минимизируют ущерб 120-литровые подушки, обеспечивающие защиту двух пассажиров на переднем сиденье. Аналогичная система безопасности предусмотрена и для водителя. Кроме того, производитель оснастил фургон боковыми подушками и защитой для головы. Кстати, фронтальные подушки безопасности для пассажиров при необходимости можно отключить. Конструкция салона была испытана в ходе 120 тестов и 150 симуляций. В общей сложности на моделировании аварийных ситуаций было потрачено порядка 20 000 часов.