Почему трясутся руки?

442806Чаще всего при виде человека, у которого трясутся руки, можно про него услышать: «Наверное, — с похмелья!» Между тем существует целый ряд медицинских аспектов, по которым может происходить дрожание конечностей. Это могут быть: стресс, повышенные физические нагрузки и неблагоприятные состояния, которые могли неблагоприятно отразиться на состоянии нервной системы.

Если незадолго до того, как вы заметили у себя дрожание рук, вам довелось заниматься физическим трудом и в некоторой степени вы перетрудились, то не стоит опасаться — это физиологичное состояние, которое определенное время спустя пройдет.

купить складной стол

Тремор, непродолжительный по времени, возникает после нервных переживаний. В таком случае нужно по возможности уменьшить количество стрессовых ситуаций. Дрожание рук также может служить сигналом о переутомлении организма. В таком случае надо пересмотреть свой образ жизни. Если стресс стал слишком частым гостем в вашей жизни за последние месяцы, то возьмите хотя бы кратковременный отпуск и поезжайте на природу, чтобы отвлечся от проблем и расслабиться. Но если тремор продолжает сопровождать вас, несмотря на все принимаемые меры, то это значит, что пора уже обратиться к врачу. Сходите сначала к терапевту. Он опросит вас и направит к более узким специалистам. Вполне может быть, что тряска вызвана серьезным заболеванием, которое может в дальнейшем прогрессировать. Так что пускать это состояние на самотек категорически не рекомендуется.

Болезнь Паркинсона имеет свойство проявляться на этапе своего возникновения тряской в руках. Такие патологии, как сахарный диабет и гипертиреоз, также могут вызывать тремор конечностей.