3 причины, почему диеты вредны

Чтобы поразить всех окружающих точеной фигурой летом на пляже, дамы прибегают к диетам, а иногда и к голоданию. Здесь приведены 3 ключевые причины, почему диеты наносят вред организму.

1). Диеты оказывают влияние на работу внутренних органов.
Поэтому для диет организм должен быть здоровым. К примеру, условие для популярных диеты Дюкана и кремлевской диеты, где белковые дни нужно чередовать с углеводными днями, – нормальная функция почек. Однако люди, которые пытаются худеть при помощи экстремальных диет, наверняка необследованные и не просто знают, что происходит в их организме. Если у них есть избыточный вес, то имеются эндокринные нарушения, а также нарушения ЖКТ и нередко проблемы с функцией почек.

2). Диеты увеличивают риск рака.
Здесь связь простая: жесткая диета является сильным стрессом для организма, а любой стресс провоцирует ослабление иммунитета. А нарушение системы иммунитета может привести к возникновению онкозаболевания. Если речь идет об онкологии, то очень важно что мы едим, как и сколько. Например, избыточное питание приводит к обменным нарушениям и предрасполагает к развитию рака.

3). Голодание пагубно сказывается на работе желудка.
Пища в него не попадает, а желудочный сок по прежнему вырабатывается. Вследствие чего кислота разъедает его стенки. Вкупе со стрессом это может привести к развитию язвенной болезни. А в последующем может привести к развитию онкологии. Под видом язвы может скрываться рак.

На заметку: эмульгаторы — вещества, делающие возможным или облегчающие получение эмульсий и стабилизирующие последние. Они представляют собой коллоидные системы из двух или более несмешивающихся фаз с развитой поверхностью раздела между ними.