Ребенок и вирусы

Помимо нашего всеми любимого слабого пола, есть жители на земле, которые еще более чувствительны к заболеваниям и вирусам – дети. В основном эти маленькие человечки приносят заболевания в дом из школы и садика. Но запретить им общаться со сверстниками не в наших силах. Как же все-таки уберечь наших любимых чад от заболеваний и вирусов? Есть несколько действенных способов сохранить здоровье наших детей.

Поговорите с ребенком о правилах безопасности.
Расскажите малышу, а вернее убедите его в том, что карандаш или ручку брать в рот нельзя. Необходимо часто мыть руки с мылом, после похода в туалет и прогулке по улице, и не касаться к лицу грязными руками каждую минуту.
Нельзя отправлять ребенка с воспаленным горлом или насморком в школу.
При первых симптомах простуды, или когда ребенку утром плохо, лучше оставьте его дома. Потому, что его поход в школу может обернуться школьным карантином. Ребенку нужно как можно больше пить теплой жидкости, будь то чай на травах, и ли просто зеленый чай с лимоном.
Антибиотикам – нет!
Не нужно «пичкать» детей антибиотиками, хотя бы пока температура не поднялась до 37.5. И даже если это случиться другие средства помогут ее сбросить.
Народные средства – да!
Если в вашей семье кто-то уже не смог справиться с симптомом гриппа, а ребенок еще здоров, необходимо принять необходимые меры. Проветривание помещение каждые несколько часов. Включение в рацион ребенка больше полезных овощей и фруктов, которые включают в себя витамины. Делайте влажную уборку утром и вечером. А вот теперь немного странное, но на самом деле действенное средство. Поработайте с чесноком и луком. Разрежьте лук, и, положив его на блюдце, расставьте по комнате. И не забудьте сделать ребенку чесночное ожерелье.
Возьмете в привычку то, что болезнь легче предупредить, чем ее лечить. Профилактика — Ваш самый лучший друг. Будьте здоровы!

На заметку: Модные тенденции этого года почти не поменялись еще с прошлого. Обувь Осень-Зима 2013-2014 — это укороченные сапоги с плоской подошвой. Подробнее узнать какого цвета и какого фасона обувь в этом году модная можно на сайте much-better.ru.