Туристические поездки с детьми

Для семей, в которых подрастают дети вопрос: «как провести каникулы?» с наступлением оных весьма актуален. Причем – четыре раза в год. Летом намного легче: море, походы, поездки на природу или к родственникам в деревню. Но вот с наступлением холодов подобные поездки мало возможны: никто не знает, чем могут закончиться ночевки в палатках или длительные прогулки на улице в холодную сырую погоду для детей. Зато путешествовать можно в любое время года.

Великолепный отдых – туристическая поездка в Москву. В столице имеется огромное количество мест, где будет интересно всем, вот только о бронировании гостиницы лучше всего позаботиться заранее. Отель Измайлово Гамма — один из наиболее подходящих для этого вариантов. Отель входит в комплекс Измайлово, состоящий из четырех корпусов, который находится в самом зеленом районе столицы. До станции метро «Партизанская» – всего около 30 метров, поэтому добраться до любого интересующего объекта совсем не сложно. В отеле имеется бассейн, фитнес-центр, сауна, бильярдная, работают несколько ресторанов, поэтому пока дети отдыхают в номере, смогут неплохо отдохнуть и родители.

Для семей с детьми постарше весьма интересной будет поездка в Калининград. Этому уникальному городу за свою почти 800-летнюю историю пришлось менять не только правителей, но и конфессии. Он был воздвигнут, как оплот католицизма, затем стал протестанским, а не так давно – православным. Это самым ярким образом отпечаталось в архитектуре города, но все же среди многих храмов города исторический интерес представляют именно западнохристианские церкви.

Отель Гелиопарк Кайзерхоф на фоне многих других гостиниц выделяется, прежде всего, удобным расположением – он находится в историческом центре города. На дорогу от отеля до речного порта уйдет не более двух минут, что намного облегчает организацию разнообразных морских экскурсий. Рядом с отелем расположен Кафедральный собор – визитная карточка Кёнигсберга. В настоящее время в его стенах открыт музей, располагаются Православная и Евангелическая часовни. Здесь же регулярно проходят концерты религиозной и классической музыки.

Детям-дошкольникам обязательно понравится путешествие на ретро-трамвае, походы в зоопарк, в расположенный в старинной кирхе детский театр, на орнитологическую станцию и многое другое. Понравится детям и сам город: небольшие здания с черепичными крышами напоминают сказочные домики, в которых живут добрые сказочные феи и волшебницы, поэтому поездка в Калининград не только понравится, но и запомнится на очень долгое время.