Необычный метод уничтожения рака

1382865843_cancer1

Двое ученых провели исследование, которое дало неожиданные и радостные результаты. Во время проведения исследований, группой ученых руководил профессор по имени Мридула Чопр. Данная группа работает и поводит постоянные исследования на базе университета в городе Порсмут, который находится в Великобритании. Объектом исследований стали помидоры, которые предварительно прошли специальную термическую обработку.

Ученые смогли обнаружить в таких помидорах вещество, которое способствует замедлению развития и уничтожению раковых клеток в простате. Главным веществом является ликопин, который использует человеческую кровь и процессы кровообращения для внедрения в процессы образования и развития раковых клеток. Необходимо сказать, что раковые клетки также используют для своей жизнедеятельности процессы кровообращения.

После длительных исследований, ученые выяснили, что ликопин содержится в помидорах для того, чтобы придавать им красного цвета. Именно поэтому, ликопин не дает возможности раковым клеткам проникать в процессы кровообращения, что не позволяет им расти и развиваться.

Благодаря таким полученным результатам, ученые намерены продолжить свои исследования и перейти на новую стадию. Сейчас ученые разрабатывают все необходимые документы для того, чтобы получить разрешение на проведения исследований с участием человека. Точнее, вещество ликопин будет введено в человеческий организм, чтобы в дальнейшем можно было рассчитать, какое количество вещества необходимо для эффективного использования данного вещества.

На данный момент, ученые точно смогли выяснить, что для эффективной работы данного вещества, помидоры должны быть приготовлены в сочетании с маслом. Только в таком случае вещество под названием ликопин станет активным и начнет выполнять свои прямые функции. Данные исследования являются не первыми, а являются продолжением уже ранее проводившихся экспериментов. Немного ранее было выявлено, что вещество ликопин может накапливаться в тканях простаты. Также было выявлено, что достичь необходимой концентрации можно за две недели поедания помидор в объеме 400 граммов. Из этого можно сделать вывод, что помидоры могут защитить от рака простаты. Также ликопин можно применять как вещество для проведения процедуры профилактики.