Необходимый прибор в знойное лето – мобильный кондиционер

Температурные показатели летних месяцев последние пять лет стали, пожалуй, самой удачной рекламной компанией производителей техники для контроля климата. Кондиционеры перестали быть роскошью, превратившись в прибор первой необходимости. Хотя современные кондиционеры трудно назвать просто приборами это скорее интеллектуальные системы по поддержанию микроклимата в помещение. Наибольшую популярность завоевали сплит-системы состоящие из двух блоков – внутреннего и внешнего. Но у данных систем, есть один существенный минус, они способны работать только в том месте, где установлены. Среднестатистический гражданин не может финансово потянуть установку такого кондиционера во все комнатах квартиры. Именно для этого были придуманы мобильные кондиционеры. Несмотря на их, довольно высокую стоимость они позволяют чувствовать себя комфортно во всем помещении.

Ещё одним их преимуществом является отсутствие необходимости в монтаже. Все что нужно для их функционирования это отверстие для вывода теплого воздуха. Стоит сказать, что мобильные кондиционеры ничем не уступают своим аналогам в плане функциональности. У них тоже есть пульт дистанционного управления, и они содержат большое количество фильтров и даже способны ионизировать воздух.

Конечно, как и у любой техники у мобильных кондиционеров есть свои недостатки. Прежде всего, это связано с более высоким уровнем шума, чем у сплит-систем. Ещё одним минусом можно считать довольно высокую мощность, которая иногда доходит до 4 кВт.

Сегодня данная новинка ещё не очень широко представлена в наших магазинах бытовой техники, но вы всегда сможете заказать кондиционер нужной вам фирмы по интернету, для этого нужно просто набрать в строке поиска например – мобильные кондиционеры panasonic каталог.