Оконный кондиционер – жизнь с комфортом

41sd2g1sd2Сегодня пользуются популярностью такие устройства, как оконные кондиционеры. Оконные кондиционеры представляют из себя аппаратуру, наполняющую помещение тёплым или прохладным воздухом в зависимости от настроек. Благодаря оконному кондиционеру в помещении поддерживается благоприятный микроклимат, способствующий комфортной работе и отдыху.

Если возникло желание приобрести оконный кондиционер, то необходимо обратить внимание на освещённость в помещении, где будет установлен агрегат. Из названия видно, что такой кондиционер будет монтироваться в оконный проём, а это существенно снижает освещённость в комнате.

Если оконные проёмы не отличаются большими габаритами, тогда следует использовать другой метод установки кондиционера оконного типа: вмонтировать его в стену.

Принцип работы оконного кондиционера предполагает способность жидкости выделять тепло при конденсации, поглощать тепло при его испарении.

Главным достоинством оконного кондиционера является его приемлемая стоимость и простота установки. Неоспоримым положительным качеством также является комфорт при эксплуатации.

У таких кондиционеров недостатков всего два: ослабление освещённости в помещении и высокий уровень шума.

Многие считают, что кондиционер может избавить помещение от дыма, пыли и неприятных запахов. Отчасти это правда. Во многих кондиционерах используются дополнительные фильтры, очищающие воздух от вредных примесей.

Оконные кондиционеры разительно отличаются от своих «собратьев», так как осуществляют вытяжную вентиляцию комнаты посредством сброса небольшого объёма воздуха, поступаемого через аппарат. Такие агрегаты оснащены ТЭНами, а значить, комната может обогреваться даже в сильные морозы, чего не скажешь о других кондиционерах..

Каждый человек должен тщательно следить за состоянием своего здоровья. Особенно это касается женщины, ведь ей еще нужно рожать ребенка. Если вы обнаружили у себя коричневые выделения в середине цикла, немедленно обращайтесь к врачу.