Дезинсекция — уничтожение клопов и других насекомых

36fdhfgh545Если вы обнаружили, что делите свою постель с клопами, бороться с ними надо как можно быстрее. Ведь это не только болезненные зудящие укусы, вызывающие дискомфорт, приводящие к расчесам, нарушающие нормальный сон, клопы являются переносчиками достаточно грозных заболеваний – тифа, туляремии и даже чумы, сохраняя их возбудителей на протяжении многих лет. Так что есть риск заразиться, и надо начинать войну против клопов. Механическое их уничтожение неэффективно, необходимо использовать специальные ядохимикаты – инсектициды.

Большинство достаточно эффективных препаратов являются умеренно опасными для человека, поэтому не стоит применять их самостоятельно, нужны и навыки, и оборудование, и средства индивидуальной защиты, поэтому лучше всего обратиться в специализированную компанию, осуществляющую уничтожение клопов с гарантией. В СПб квалифицированной дезинсекцией, уничтожением не только клопов, но и тараканов, муравьев, блох, ос, гнезда которых порой появляются на чердаках загородных домов и представляют собой серьезную опасность, занимается специализированная компания, которая проводит также противоклещевую обработку, выполняет дератизацию – уничтожение грызунов и предоставляет еще ряд подобных услуг.

Для уничтожения клопов применяются высокоэффективные, прошедшие тестирование препараты, дающие стопроцентный результат. Это, в частности, Минап 22, эффект от которого проявляется спустя 3 часа с момента распыления, за трое суток наносится решающий удар по клопам, и эффект сохраняется в течение года. В испанском препарате Ксулат С25 содержится высокая концентрация Хлорпирифоса, обуславливающая его эффективность и остаточное воздействие до полугода. Синузан, содержащий еще большую концентрацию того же действующего вещества, быстро уничтожает различных насекомых, сохраняя остаточное воздействие 3-5 недель.