Уничтожение крыс в Москве

5143806a95edf

Борьба с крысами и мышами имеет немаловажное социальное значение. Дератизация – эффективное средство против грызунов.

 

Дератизация включает комплекс работ:

 

- обязательное обследование объекта;

- устанавливается причина появления грызунов;

- разработка комплекса мероприятий по дератизации;

- проведение дератизации;

- постоянный контроль над эффективностью, проведенной дератизации;

- проведение корректировки мероприятий при возникновении необходимости;

- последующие профилактические мероприятия.

 

При дератизации рекомендуется использовать ящики с приманками. Это позволяет создать гарантированные места, где будут поедаться грызунами ядовитые препараты, что исключит несанкционированный доступ к данному препарату. В некоторых случаях специалисты рекомендуют параллельно с дератизацией применять ультразвуковые отпугиватели грызунов. Дератизация признается тогда, когда после проведенных мероприятий наблюдается полное уничтожение крыс и мышей, либо снижение численности до допустимого уровня.

 

Сегодня дератизация в Москве проводится с применением различных новых методов борьбы с опасными для здоровья человека грызунами. Очистка от крыс и мышей проводится не только в зданиях, но и на прилегающих территориях. После проведения комплекса работ специалисты оформляют заказ-наряд, указывая примененные препараты для уничтожения грызунов.

 

В настоящее время московскими специальными службами разработан комплекс мер, направленный на уничтожение крыс в Москве. Данные мероприятия подразумевают заботу о личной безопасности каждого москвича и его близких. Ведь всем известно, какую опасность представляют грызуны для здоровья людей, являясь переносчиками различных заболеваний. Поэтому необходима активная борьба с грызунами.

 

Уничтожение грызунов целесообразно не только в частных домах и квартирах. Борьба с грызунами, в частности уничтожение мышей в Москве, проводится на промышленных объектах, в торгово-складских помещениях. Разработан целый комплекс мер по защите от крыс и мышей электропроводки и товарных запасов с соблюдением в полной мере всех санитарных норм и правил.

 

Специалисты в данной области берутся за реализацию задач любой степени сложности, гарантируют индивидуальный подход, качественное выполнение работ по дератизации.

 

Уничтожение грызунов создаст благоприятную экологическую обстановку в загородном доме, квартире, в офисе, на предприятии.