Перевозка больного из города в город

scoraya09

В жизни имеют место моменты, когда человек из-за своей болезни теряет способность передвигаться самостоятельно, но перевезти его все-таки нужно. Например, человек получил серьезную травму на отдыхе, больного необходимо отвезти в другой город для осуществления операции или же привезти домой из больницы. Для таких целей существуют специализированные службы, предлагающие услуги перевозки больного. Все службы, занимающиеся перевозкой в другой город лежачих больных или же инвалидов-колясочников, предлагают клиентам схожие наборы услуг и условия перевозок. Т.к. уровень конкуренции в этой сфере постоянно растет, все службы стараются выполнять работу на всех ее этапах качественно и оперативно. Рассмотрим, в чем их особенность.

 

Во-первых, такие службы располагают автопарком, состоящим из санитарного транспорта (реаномобилей). Каждый автомобиль оборудован современной медицинской техникой для мониторинга и поддержания нормального состояния больного. Во-вторых, во время поездки больному оказывается медицинская помощь (если есть необходимость), некоторые службы исключают присутствие медицинского персонала во время транспортировки и за счет этого уменьшают общую стоимость. Главное правило, которым  руководствуются данные фирмы – больной должен находиться в покое,  безопасности и комфорте на протяжении всего пути.

 

При обращении в данную службу вы можете немного отвлечься от забот  не переживать за то как пройдет перевозка больного из города в город. Поездка будет комфортной как для самого больного, так и для сопровождающих.  Перед транспортировкой больного сотрудники организации самостоятельно собирают о нем всю необходимую информацию, составляют кратчайший маршрут, по пути, следования которого обязательно будут находиться медицинские учреждения (при необходимости срочной госпитализации).  Если путь следования велик, в целях безопасности в состав обслуживающей бригады входят два водителя. Данный службы обычно доставляют больного до самого места назначения (больница, дом, аэропорт, ж/д вокзал), поднимая на нужный этаж.

 

Так же существует служба социального такси. Наличием такого обширного перечня услуг социальное такси похвастаться не может. Микроавтобусы оборудованы лишь специальными подъемниками, чтобы человек, сидящий в инвалидном кресле, мог беспрепятственно оказаться внутри салона. Медицинского оборудования здесь вы не обнаружите, да и лежачим больным помощи не окажут. О наличии медицинского персонала во время поездки говорить даже не приходится, как и о доставке больного до нужного этажа.