Монтаж полиуретанового декора в интерьере

Монтаж полиуретановой лепнины не представляет собой ничего запредельно сложного. Все её элементы относительно не тяжелы и легко адсорбируют клеевой состав на внутреннюю поверхность. В равной степени приемлем и монтаж на цементный раствор.
Поверхность, на которую производится монтаж, должна быть соответствующим образом подготовлена – очищена от загрязнений и обезжирена. В работе с полиуретаном неплохо себя зарекомендовал силиконовый клей. Его необходимо нанести на обе склеиваемые поверхности и дать некоторое время отстоятся, пока клей не приобретёт более вязкую консистенцию. За это время содержащиеся в клеевом составе активные элементы проникают в структуру материала и, при дальнейшем монтаже связь обеспечивается на молекулярном уровне. Потом соединить обе поверхности. Готово.
При монтаже на цементный раствор времени тратится немножко больше и возникает потребность во временной фиксации соединяемых деталей.
Так же без особых проблем производится монтаж полиуретановых декоративных элементов и механическим способом. Для этого применяются обычно мелкие шурупы и саморезы, реже небольшие гвозди. Монтировать следует последовательно, по тщательно произведённой предварительной разметке. Стыки и шляпки от шурупов следует аккуратно заделать подходящим по тональности покрытием. Механический способ монтажа более производителен и применим для внешней отделки элементов здания.
На заметку: Делая ремонт, Вы часто не можете отвлекаться на приготовления еды. Потому доставка еды на дом круглосуточно может вам пригодиться. Такие услуги предоставляют на сайте dostavka.shoko.ru.