«Кружевная» энергогенерирующая башня в Тайване

Depositphotos_1549739_sНе так давно известной голландской архитектурной фирмой NL Architects был обнародован проект высотного здания, способного генерировать энергию. Строение, названное Tower Of Power, планируют возвести на Тайване. Основными отличительными характеристиками этого высотного здания являются 600 ветротурбин, расположенных по всему периметру строения, за счет которых будет вырабатываться до 6 000 000 ватт электроэнергии. В этой энергоэффективной «кружевной» многофункциональной башне насчитывается 5 закрытых застекленных уровней, в которых будут располагаться помещения предназначенные под офисы, зал для конференций, обсерватория, обзорная площадка, выставочная галерея и большая автопарковка.

В проекте этой 300 метровой высотной башни объединяются практичность и высокоэффективное производство экологичной электроэнергии для городских нужд. По заявлению разработчиков, архитектурный стиль тайваньского высотного строения был почерпнут из «невесомой» конструкции, состоящей из бамбуковых стеблей, переплетенных в изящные сложные «кружевные» узоры. По такой же технологии и выполнили дизайн основных конструктивных элементов высотного здания. Некоторые из ячеек-пустот, созданных за счет этой необычной «кружевной» конструкции, будут предназначены под обзорные площадки.

Также в этой «кружевной» конструкции для выработки электрической энергии установят 600 ветротурбин, общая генерирующая способность которых достигает 6 000 000 ватт. Разработчики планируют использовать небольшие и компактные вертикальные ветрогенераторы «Eddy» с вертикально расположенной осью вращения, спроектированные энергетической фирмой Urban Green Energy. Эти ветрогенераторы отличаются от традиционных ветротурбин с тремя лопастями простотой установки, полной безопасностью для окружающей среды и небольшим рабочим уровнем шума.

Благодаря этому необычному проекту все посетители энергогенерирующей башни будут не только принимать участие в различных мероприятиях, проводимых в здании, но и смогут полюбоваться превосходной городской панорамой.

На заметку: Недвижимость на Северном Кипре — не только выгодные инвестиции, но и простота оформления сделки на приобретение жилья в одном из самых живописных уголков планеты. Верность имиджу и традициям колыбели райской жизни — кредо земель Северного Кипра.