Свечи с димедролом от аллергии у ребенка

Свечи с димедролом от аллергии у ребенкаВ наши дни отмечен огромный рост аллергических заболеваний у детей, что связано с усилением отрицательного воздействия на детский организм антибиотиков, лекарственных средств, ухудшением экологической обстановки, применением пищевых красителей, консервантов, ароматизаторов, которые становятся аллергенами для ребенка. Немалую роль здесь играет и генетический фактор. Если аллергик только мать, то в 20-70% случаев ребенок тоже будет страдать этим недугом, а если оба родителя, то риск возникновения аллергии у ребенка увеличивается в разы.

Родители детей, страдающих аллергией, живут в постоянном беспокойстве за свое чадо, чтобы вовремя уберечь его от контакта с аллергеном. Они должны всегда иметь под рукой необходимые медикаменты для оказания помощи. Особенно возрастает вероятность встречи с веществами, вызывающими аллергию, на природе.

Среди антигистаминных средств для детей старше 1 года педиатры рекомендуют свечи с димедролом. Димедрол как противоаллергическое средство используется давно и неплохо зарекомендовал себя. Он хорошо изучен. Свечи с димедролом применяют у детей при крапивнице, разных видах дерматитов, аллергии на медикаменты, укусах насекомых. Часто врачи назначают этот препарат для борьбы с бронхиальной астмой у малышей. Запрещено использовать свечи с димедролом у новорожденных и недоношенных детей.

Из отрицательных свойств димедрола можно отметить повышенную сонливость у малышей или возбудимость и нервозность. Мамы не должны беспокоиться: это никак не отразится на здоровье их детей; как только курс приема свечей будет закончен, побочные эффекты исчезнут сами собой.