Выбор автокресла для ребёнка

34kfkfgjty465464Устройство, отвечающее за безопасность, здоровье и жизнь малыша в машине – это детское автомобильное кресло. Нельзя его считать просто креслом с ремешками и подходить к его выбору безответственно. Автокресло явлвяется надёжной защитой ребёнка в случае ДТП, при экстренном торможении задерживает толчки, обеспечивает комфортное пребывание и гармоничное развитие ребёнка во время поездки.

На сегодняшний день достаточно много фирм-производителей, предлагающих своим покупателям различные марки и модели детских автомобильных кресел.

Автомобильное кресло для ребёнка нужно выбирать соответственно по его возрасту. Не нужно брать устройство «на вырост». Существует несколько групп кресел: кресла для новорождённых и малышей до одного года, кресла для детей от 9 месяцев до 4 лет, 3-6-9 лет, 6-12 лет.

Каждое кресло характеризуется особенностями возраста. Так, для младенцев кресло напоминает колыбельку. Дети постарше перевозятся в автокреслах с ударопрочным корпусом, высоким подголовником и развитыми боковинами.

Кроме того, кресло должно быть удобным, иначе ребёнок будет капризничать и мешать родителям следить за движением. Современные производители обращают внимание на характеристики кресел: в основном все кресла имеют ортопедический вкладыш, подлокотники и анатомическую форму.

Каждый вид кресла крепится по-своему. Кресла для новорождённых и младенцев устанавливаются против хода движения. Дети старшего возраста едут лицом вперёд. Благодаря штатным ремням безопасности автокресло удерживается и защищает малышей от непредвиденных ситуаций. Также автокресло может иметь специальную базу.

Все модели проходят обязательную сертификацию по мировым стандартам.