«Фантастический» парк «Red Sea Astrarium» в Иордании

Star-trek-theme-park-jordanВ Иордании полным ходом идет строительство нового курорта-парка, который с удовольствием посетят любители фантастического фильма «Star Trek» («Звездный путь»). Стоимость огромного парка, расположенного в приморском городке Акаба и занимающего площадь в 740 000 квадратных метров, составляет 1 500 000 000 американских долларов. Этот «фантастический» парк получил название «Red Sea Astrarium». Согласно проекту, в парке будет располагаться 17 разнообразных аттракционов, большой четырехзвездочный отель и еще несколько захватывающих объектов.

Заметка: наша служба по уничтожению клопов применяет научно-доказанный, эффективный способ дезинсекции, используемый для профилактики и надежного избавления от клопа. Избавление от клопов является полностью безопасным методом для использования в помещениях, даже где находятся дети и домашние животные.

Финансирование возведения «Red Sea Astrarium» происходит за счет нескольких американских и арабских инвесторов. Развлекательные сооружения и ландшафтный дизайн парка были спроектированы совместными усилиями иорданской студии «Rubicon Group Holding», фирмы «Paramount Recreation» и архитектурной компании «Callison».

По словам разработчиков проекта, весь парк «Red Sea Astrarium» оснастят самыми современными технологиями, такими как мультисенсорные экраны и уникальные звуковые и зрительные спецэффекты, за счет которых посетители смогут «очутиться в 23-веке». Кроме высокотехнологичного оборудования, в «фантастическом» парке будут установлены самые современные фотоэлектрические энергогенерирующие системы, а также установки для накопления и фильтрации сточной и дождевой воды. Благодаря этим экологичным технологиям, парк будет оказывать минимальное воздействие на окружающую среду. А для тех, кто захочет узнать о принципе действия «зеленых систем», специально возведут павильон, в котором посетителям подробно расскажут о всех современных эко-технологиях.

Также, этот новый масштабный объект предоставит более 500-та рабочих мест для местных жителей, а обучение новых сотрудников парка будет финансироваться создателями проекта, студией «Rubicon Group Holding».