Как правильно выбрать постельное белье

8dg2df51h2sdfghСуществует немало факторов, влияющих на выбор постельного белья. Существенным фактором является размер: нужно учитывать, приобретаете вы постель для ребенка или взрослого, для одного человека или супружеской пары, если у вас уже есть одеяло и подушки, для которых нужны пододеяльники и наволочки, исходите из их размеров, сейчас наряду с постельным бельем привычных для нас стандартных размеров (полуторные, двуспальные) распространены изделия так называемого евро размера. Если же вы планируете покупку подушек и одеяла, исходите из размеров кровати (дивана), своих предпочтений, а также имеющегося у вас постельного белья (его нередко дарят, особенно молодым семьям).

Немаловажен материал, из которого изготовлено постельное белье. Сегодня практически любой магазин постельное белье предлагает из натуральных материалов, и это не только привычные для нас изделия из хлопкового или льняного волокна, но и постельное белье из бамбукового волокна, отличающегося уникальными антибактериальными свойствами. Льняное белье сильно мнется, батист и ситец быстро истончаются и не особо практичны, а вот сатин, бязь – самые популярные материалы. Популярны сегодня комплекты, в которых простыня и нижняя, прилегающая к телу и скрытая от глаз сторона пододеяльника выполнены из сатина, а наружная его сторона и наволочки — из потрясающей красоты шелка.

Доступны сегодня комплекты с утепленными пододеяльниками, которыми летом можно укрываться без одеяла, а зимой, с заправленным внутрь одеялом, они будут еще теплее. И наконец, о расцветке, на которую мы обращаем внимание, пожалуй, в первую очередь. Тут все зависит от личных предпочтений, и все же, если постельное белье предназначено для отдыха и сна, лучше выбирать более спокойные оттенки и рисунки, с умиротворяющим воздействием, а вот для любовных игр подойдет что-нибудь поярче, пробуждающие страсть цвета — красный, оранжевый, черный. Велик выбор постельного белья с рисунками для детей, популярно белье с объемным 3D рисунком.
Foto