Гастрит – не приговор!

timthumb

  “Гастрит есть у всех!” Современные врачи придерживаются такого мнения по поводу заболевания. В процессе жизни наши органы изнашиваются, на них постоянно влияют разные факторы агрессии, что приводит к плохим последствиям. Одно из таких проявлений — это воспаление слизистой желудка – гастрит.

Главной причиной гастрита считается хеликобактер пилори. Чаще всего инфицирование происходит в детстве от родителей, но так как течение бессимптомное, то люди с этим живут. Залог здорового желудка – здоровое полноценное питание с интервалом 5 часов, в идеале за день желательно поесть восемь раз по порции размером с чашку. Многие люди не считают нужным позавтракать, хотя это не маловажно, перекусывают на ходу, кусочничают у коллег, в обед фастфуд и лапша быстрого приготовления, ужин сводиться к перееданию, особенно жирной тяжелой пищи. Отсюда все болезни, лишний вес, а еда наше топливо, плохое топливо – поломка механизма. Не только пища является причиной дискомфорта, но и постоянные стрессы, болезни, вредные привычки, условия работы.

Как же сохранить желудок здоровым?

1. Для начала сдать все анализы, сделать ФГДС, сдать анализ на хеликобактер.

2. В тарелке должна быть маленькая порция, отдавать преимущество овощам и фруктам, особенно, в тушеном виде.

3. Обязательно завтракать.

4. Не переедать.

5. Не употреблять в больших количествах алкоголь.

6. Курение теперь под запретом.

7. Пить воду около 1,5 литра в день.

8. Заниматься спортом.

9. Меньше нервничать, стараться быть уравновешенным человеком.

10. Не злоупотреблять острым, копченым, маринованным, жареным, соленым.

Лучше болезнь предупредить, чем потом всю жизнь лечиться.  

На заметку. Выбор качественной лестницы для дома – очень ответственный момент. Необходимо определить материал лестницы, ее тип, ограждение, форму, тонировку.