Слоящиеся ногти — справляемся с проблемой

slojawiesja-nogti-lechenie

Неровности на поверхности ногтей — далеко не самая приятная вещь. Данная проблема сигнализирует о том, что в организме имеются определенные неполадки. Чтобы приступить к косметическим процедурам по восстановлению ногтевой пластины, необходимо сдать анализы, которые выпишет вам специалист. По их результатам будет назначено лечение.

Наиболее распространенной причиной слоения ногтей является нехватка некоторых веществ в организме. Авитаминозы и однообразное питание зачастую являются главными виновниками неприятного явления. Резкие изменения в гормональной сфере, неподадки в работе пищеварительного тракта, аутоимунные реакции — обо всем этом также сигнализируют слоящиеся пластины ногтей. Наличие грибковой инфекции также не должно быть исключено, так как данный симптом является признаком этой патологии. 

Стулья для массажа US MEDICA RIO идеально подходят для комфортного массажа. Сама конструкция произведена из высококачественных материалов, стойких к изнашиванию.

Курс лечения напрямую определяется причиной, вызвавшей слоение на ногтях. Если нарушена работа щитовидной железы, то врач прописывает препарат «Альба». Основу его составляет растение — белая лапчатка. Многие пациентки, которые принимали данное средство, отмечали значительное улучшение состояние уже в течение первых нескольких дней с момента приема лекарства. 

В случае с грибковым поражением необходимо наносить по схеме специальную мазь. На время терапевтического курса надо отказаться от любых декоративных косметических средств. Маникюр пока также под запретом. Питание надо будет пересмотреть — исключить все жирное и сладкое, блюда, обильно приправленные специями. Курение и употребление алкоголя сказывается неблагоприятно на состоянии ногтей. Очень полезно периодически проводить гигиенические ванночки для рук с добавлением отваров таких трав, как шалвей и ромашка.