Свою эффективность в лечении тревоги доказало растение кава

Ученые из Австралии считают, что перец опьяняющий или по-другому растение кава, это безопасным средство для лечения тревожности. Стоит отметить, экстракт из корней этого чудодейственного растения давно получил широкое применение в качестве успокоительного средства. А масла, содержащиеся в каве, обладают галлюциногенным действием.

Ученые на протяжении 2-х месяцев тестировали растение на 75 пациентах, у которых генерализованные тревожные расстройства были подтверждены. Участникам давали либо кава, либо плацебо. В конце эксперимента у тех пациентов, которые принимали кава, ученые отметили значительное снижение тревожности, сообщает Zee News.

Кроме того, растение давало наибольший эффект в отношении людей, страдающих умеренной или тяжелой степенью тревожности. Профессор университета Мельбурна Ж. Саррис уверен: кава — это замечательная альтернатива стандартным препаратам, хотя он не может полностью их заменить, также, как и консультацию специалиста.

«Мы получаем низкий риск развития побочных эффектов и зависимости. Также мы установили, что кава хорошо переносится и не вызывает проблем с печенью. Но необходимы более масштабные исследования, чтобы сделать окончательные выводы. Кроме того, у кава случайно выявили неожиданный эффект, он повышает либидо у женщин. Может быть, это и являлось причиной снижения тревожности, а не эффектом самого афродизиака», — уточняет Саррис.

Если вам понадобился анаферон детский, то заходите на сайт anaferon.info . Заодно вы сможете почитать тут про особенность его применения.