Социальные сети погибают

6gjМногие люди сидят в социальных сетях и не понимают, что в какой-то момент данный сайт может пропасть, а для многих это будет сильным ударом. В наше время современная молодежь очень сильно подсела на социальные сети, что у некоторых, это доходит даже до зависимости. Все верят, что и через 10 или 20 лет смогут заходить в любимый ВКонтакте или Facebook, но как говорит статистика, этого может и не произойти. Возможно, многие даже не слышали о ранее популярной социальной сети Friendster.

Еще пару лет назад, она активно набирала обороты и была самой популярной, но после выхода Facebook, она быстро загнулась и исчезла вовсе. Доказательство популярности Friendster было предложение от Google. Компания предлагала за социальную сеть $30 миллионов еще в 2003 году. В это же время появляется конкурент в лице Facebook, который срывает данное предложение. До 2006 года Friendster очень сильно начал загибаться и посещаемость заметно падала. Разработчики пытались каким-то образом вернуть пользователей, но те уперто шли к Facebook.

Даже Марк Цукерберг заявил, что первая версия его социальной сети была прототипом Friedster. Он уверяет, что идея пришла ему именно от этой социальной сети и тогда, он уже начал самостоятельно развивать Facebook. В 2009 Friednster меняет свой дизайн и умирает окончательно. Аналитики уверяют, что в 2009 у Friedster еще были десятки миллионов пользователей, но именно новый дизайн погубил их.

Структура друзей в социальной сети была очень плохо продумана, перед её запуском надо было еще тестировать новую версию, но видимо компания решила пойти ва-банк. Каждый пользователь находил себе друга, но их было мало и общих друзей, как правило, тоже. Это означало, что люди очень слабо были связаны с сетью, но покупали все-таки сетевое хранилище данных тут tehnorus01.ru. В то время в Frienster не было музыки, видео, фото, приложений в таком объеме как в современных социальный сетях. Именно, это погубило Friendster, в то время как Facebook учился на его ошибках и обрастал только большим количеством поклонников. В 2008 году появляется новая отечественная социальная сеть под названием ВКонтакте. Людям привычней использовать её, нежели Facebook, поскольку здесь все на русском языке(Facebook тогда еще не был оптимизирован) и здесь легче найти знакомых.

Социальная сеть ВКонтакте сразу же начала с возможности переписываться, добавлять фото, видео и музыку. Человека, что-то держало там, и он приходил снова и снова. Павел Дуров, создатель, на данный момент только модернизирует социальную сеть, но как можно заметить, она полностью подражает ранним версиям Facebook. Таким образом, одна социальная сеть порождает другую, а потом вторая уничтожает первую. Так было раньше, так происходит сейчас и так будет в будущем.