Загадочное происшествие заставило мужчину забыть о своем прошлом и заговорить на шведском

Случай, случившийся с Майклом Томасом Боятрайтом, заинтересовал многих врачей из самых разных стран. 28 февраля текущего года — это день, когда у Майкла началась новая жизнь. Он проснулся утром и заговорил на иностранном языке, который не изучал ранее. Всему этому предшествовала потеря сознания и госпитализация в госпитале Дезерт Реджионал. Мужчина пришел в себя в больнице с диагнозом амнезия.

Теперь Майкл отзывается на имя Йохан Ек и говорит исключительно на шведском. Хотя документы, которые были найдены при нем, принадлежат абсолютно другому гражданину. По словам медиков, это редчайший случай преходящей амнезии. Этот вид амнезии не связан с эпилепсией или инсультом. Человек просто напросто неожиданно теряет память.

Чаще всего воспоминания о жизни восстанавливаются быстро. В редких случаях проблемы сохраняются более длительный срок (несколько месяцев). Работники социальных служб приложили немало усилий, дабы восстановить, хотя бы частично, биографию мужчины.

24 февраля мужчина вылетел из Гонконга в Палм-Спрингс. Что он делал за границей, не знает никто. Со Швецией связь все же нашли. В интернете выложены изображения авторства Боятрайта. Эти изображения, вероятно, принадлежат шведу-дизайнеру, проживающему в Китае. Возможно также, что 2 сестры Майкла живут в Швеции. Имеются и детские фотографии из данной страны. Пока мужчина находится под наблюдением медиков.

Заметка: сколиоз — искривление позвоночника вправо или влево относительно своей оси. Чаще всего встречаются сколиозы грудного и поясничного отделов позвоночника.