Жилье для туристов

Туристы – неприхотливый народ, но не всегда. Многие любят отдыхать с комфортом, и готовы платить за жилье большие деньги. Основная масса средств, которые вообще планируются на поездку, уходит на оплату жилья. И как же сэкономить в этом вопросе? Есть много туристических уловок, которые можно использовать себе во благо. Первое – снимать жилье в доле. То есть оплачивать его пополам или на треть с кем-то, в зависимости от количества человек в туристической группе. Второй, не менее популярный, но самый некомфортный вариант – это жизнь в палатке, но также можно узнать какие есть недорогие гостиницы Москвы. Касается это особенно тех, кто едет к морю.

Для любителей палаточной жизни на каждом курорте найдутся те, кто уже таким образом отдыхает. Обычно такие группы формируют палаточные городки, жить в которых довольно весело. Однако, этот вариант хорошо только если турист не требует высокого комфорта, поскольку еду готовить нужно будет на костре, купаться, возможно, в озере, расположенном рядом или даже просто в море.

Третий вариант жилья – квартиры, предлагаемые предприимчивыми обитателями той местности, в которую вы приехали. На вокзалах можно договориться сразу, вас привезут к месту, покажут всё, и вы договоритесь об оплате. Еще можно таким же образом снять комнату, где будет спальное место и другие удобства, возможно, даже Интернет.

Еще один вариант – база отдыха, там также можно жить, однако, при наличии свободных мест, которых в сезон может и не быть. Вообще, если человек приезжает один, ему намного проще отыскать подходящее жилье, чем тем, кто приезжает с детьми, семьей. Для таких случаев нужна обязательная бронь, не спать же на улице. Бронировать жилье можно по Интернету, созвонившись с хозяином квартиры или администратором гостиницы. В назначенное время, прибыв на место, турист просто оплачивает свой номер и заселяется в него.