Новое лекарство вылечит «безнадежных» онкологических больных

Как показало новое исследование, новый лекарственный препарат задействует резерв иммунной системы человека, что позволяет ему бороться с раком. Благодаря его применению сократилось развитие опухолей у пациентов, которым не помогли другие методы лечения.

Препарат, как планируют ученые, будет использоваться для лечения против множества существующих форм рака, в их числе и самые трудно поддающиеся терапии: меланома, рак легких, колоректальный рак, рак почки, рак желудка.

Руководитель данного исследования, профессор Рой Хербст, глава на кафедре медицинской онкологии в Йельском институте, объяснил механизм действия нового препарата. Лекарство связывается с протеином, который отвечает за маскировку раковых клеток. Этот белок располагается на поверхности злокачественных клеток и помогает сделать их невидимыми для системы иммунитета. Это, в свою очередь, позволяет клеткам опухоли беспрепятственно и бесконтрольно размножаться, причиняя смертельный ущерб пациенту.

Но когда произошла блокировка маскировочного белка, система иммунитета может распознать и уничтожить злокачественные клетки. В изыскании при участии 140 пациентов, 29% из них продемонстрировали значительные результаты, опухоль уменьшилась в диаметре уже после 3 месяцев приема нового средства. Исследователи сообщают, что у 26 пациентов продолжается положительная динамика, они реагируют на терапию. А у одного пациента опухоль полностью исчезла.

Интерьер детской комнаты играет очень важную роль в становлении ребенка. На сайте http://www.mpartya.ru/catalog/detskaya-mebel-vsex-proizvoditelej-zdes/detskaya-komnata-dlya-malchika вы найдете интересный вариант детской комнаты для мальчика.