Оргазм усиливает силу сознания

Доктор Барри Комисарук и его коллеги из Университета Ратгерс попытались выяснить, что же скрывается за механизмом оргазма. В ходе исследования они выявили новый тип сознания.

Ученых интересовало возникновение оргазма во времени и активация ПК (префронтальной коры). Исследователи установили, что активизация ПК происходила даже, когда человек просто думал об оргазме. Это и неудивительно, ведь фантазии очень часто являются частью сексуального опыта. Выходит, что ПК может играть важную роль в формировании психологического отклика на работу воображения.

Результаты сканирования мозга подтвердили это положение. Так, во время оргазма происходит активация 30-ти зон, включая те, которые задействованы в памяти, осязании, награде и боли. Хотя в целом же реальная мастурбация или воображаемая работали аналогично, однако воображение приводило к лучшей активации ПК.

В тоже время доктор Яннико Георгиадис, практикующий в Университете Гронингена, получил другие результаты. Он установил, что ЛОК (левая орбитофронтальная кора), во время оргазма была отключена. Согласно мнению доктора , ЛОК — это основание сексуального контроля. В подобной дезактивации ученый и видит проявление «измененного сознания».

Различие в результатах говорит о том, что в одном эксперименте сексуальную стимуляцию человек представлял мысленно, а в другом — эта стимуляция исходила от партнера. Возможно, при партнере потерять контроль намного легче, а контроль ощущений не так необходим для оргазма.

На заметку: покупки на таобао — мы помогаем купить весь спектр товаров по невероятно низким ценам с доставкой из Китая. Обращайтесь к нам.