Половина работников офисов обязательно наберут вес, прогнозируют диетологи

Клиника по снижению веса Елены Морозовой изучила распорядок дня и рацион 500 человек, которые работают в крупных компаниях РФ. Оказалось, что 55% человек за время службы прибавляли от 3 до 10 килограмм.

Дело заключается в напряженном графике и недостатке времени на правильное питание. Человек быстро утомляется, происходит снижение иммунитета. Как следствие, ряд недугов, в том числе и ожирение. В самой большой опасности специалисты, постоянно сидящие за компьютером.

В тоже время, соцопрос работников показал, что хорошее питание, предоставляемое фирмой их смущает. Их кормят бесплатно 3 раза в день, при этом, доступ к еде у них постоянный. Это приводит к перееданию. Если сюда прибавить сидячую работу и малоподвижный образ жизни, то риск ожирения подскакивает в два раза. Также важно пить качественную воду, чтобы очищать организм. Вы можете узнать, какая вода в Новосибирске в интернете.

В компании Mail.ru Group создали специальные игровые комнаты, мобильный спортзал и фитнес-зоны, где играют в волейбол, футбол и бадминтон. В компании Philips работникам выдают шагомеры и соки, чтобы они проходили дистанцию в 2159 км, где находится штаб-квартира Philips. Стимулом являются социальные поощрения.

Но все же, больше 80% офисных сотрудников когда идут на обед выбирают вредные продукты. Они находятся под влиянием сильного голода. Согласно механизму эволюции, человек выбирает калорийные и жирные продукты в самой критической ситуации. Если много работы, то работники совсем пропускают обеды и заказывают фастфуд.