Чай с медом полезен для работников офисов

Давно известно, что офисные работники, которые много времени проводят за экраном компьютера, имеют определенные проблемы со здоровьем. Ученые провели новое исследование на данную тему и сделали вывод, что людям, которые большое количество времени проводят за компьютером, полезно пить чай с медом. Ученые даже называют точное количество — в течение 8 — часового рабочего дня данным сотрудникам рекомендовано употреблять 3 чашки медового чая.

Дело заключается в том, что мед это лучшее из природных средств. Он эффективно борется с негативным влиянием компьютера на зрение человека. Лучше для этих целей подойдет чай с липовым медом или из донника. Донниковый мед, кроме позитивного влияния на зрение, предотвращает появление головной боли, улучшает кровоток, а также хорошо стабилизирует давление. А если вы будете потреблять чай с липовым медом, то знайте, что такой мед отлично помогает от бессонницы, предотвращает развитие стресса, лечит простудные заболевания, а также активизирует обменные процессы организма.

Но, для того, чтобы мед оказывал положительное влияние на здоровье, необходимо каждый раз делать 15-20 минутный перерыв через каждый час работы. В этот перерыв выпивать чашку медового чая, а если вы еще и погуляете на свежем воздухе, то это будет замечательно.

Заметка: лечение инфаркта миокарда — заметив у человека первые признаки инфаркта миокарда, необходимо вызвать скорую помощь. После этого помогите больному занять удобное положение, затем дайте корвалол и нитроглицерин.