Медики предупреждают, что темная кожа не способна спасти от меланомы

Люди, имеющие темный цвет кожи должны узнать, что они никак не защищены от пагубного влияния УФ-излучения солнца, а также соляриев. Давно не секрет, что светлокожие люди находятся в группе повышенного риска возникновения рака кожи и других проблем, которые связаны с долгим пребыванием на солнце, сообщает The Hindustan Times.

Если человек имеет темную кожу, у него присутствует больше клеток, синтезирующих пигмент. Эти клетки и дают необходимую защиту от ультрафиолетовых лучей, поясняет Адам Фридман, главный руководитель отделения по дерматологическим исследованиям из Медицинского центра в Монтефьоре. Он добавляет: «Уникальные биологические различия людей с темной кожей от светлокожих лиц демонстрируют то, что у первых патологические изменения в результате облучения происходят, но только медленнее, чем у вторых».

Что же касается рака кожи, то он, в действительности, намного реже встречается у людей с темным оттенком кожи. Но, если его выявляют, то это, как правило, уже развитая форма. Таким образом, прогнозы являются совсем безрадужными. Для сравнения ученые приводят данные статистики: меланома является смертельной формой рака кожи, он в 20 раз чаще возникает у белого населения США, чем у афроамериканской расы. Но у темнокожих диагноз ставят достаточно поздно, сами меланомы намного толще, а уровень их выживаемости значительно ниже.

Квадроциклы сейчас пользуются популярностью. Прогулка на квадроциклах — это отличный подарок ко дню рождения. Вы можете купить квадроциклы в Екатеринбурге на сайте lodki-motory.ru.