В каких случаях требуется справка для посещения бассейна

anonces_small_99-624x413

Для того, чтобы обезопасить себя от различных болезней, которые передаются через воду, то требуется соблюдение санитарно-эпидемиологических требований к использованию бассейнов. Именно поэтому требуются специализированные медицинские справки, чтобы посещать бассейн.

Оформление справки

Когда в районе существует не очень хорошая ситуация в плане экологии, которая может повлиять на передачу заболеваний через воду в бассейне. Поэтому потребуется предоставление меддокумента, чтобы посещать занятия в бассейне. Стоит отметить, что перечень врачей и анализов будет зависеть от заболевания, а также от индивидуальных особенностей организма человека. Вы можете без проблем купить справку в бассейн.

Для предупреждения того, чтобы распространялись заболевания инфекционного характера, Госсанэпиднадзор предписал каждому фитнес-центру и подобному учреждению не допускать посетителей, которые не прошли медосмотр при проведении нужных обследований. Таким образом, наличие справки – это обязательный фактор, а при этом требование бассейна предъявления – вполне обосновано.

Как оформить ребенку

Маленьким детям разрешается посещать водные процедуры в бассейне только тогда, когда есть разрешение врача-педиатра. Стоит отметить, что детям меддокумент нужен вне зависимости от экологии в регионе. Так, потребуется прохождение обследование на наличие паразитов. 

Делая вывод, то можно сказать, что меддокумент обязательно требуется, если планируется записать ребенка в секцию по плаванию. При этом справка должна оформляться раз в три месяца. Кроме того, если планируется разовые посещения, то нужно оформлять справку каждый раз, если разрыв больше 2-х месяцев.

Справка выдается педиатром после проведения профилактического осмотра и получения результатов анализов.

Требования к медорганизации

Право на выдачу справки в бассейн имеют государственные и частные медучреждения, у которых есть лицензионная документация на оказание медобслуживание по соответствующему профилю меддеятельности. Государственными медорганизациями за предоставление справки не взымается оплата. А если медобслуживание основано на договоре по возмездному оказанию услуг, то стоимость определяется прейскурантом, который действует в медорганизации. Контроль наличие медсправки в бассейн осуществляется администрация центра.