Главный и эффективный сезонный витамин

Fresh squeezed orange juice surrounded by fresh oranges on white backgroundВ осенний период времени очень важным вопросом является вопрос питания человека. Это аргументировано тем, что осенняя пора года представляет собой благоприятное окружения для развития и роста бактерий, которые вызывают различные болезни у людей. Чтобы избежать множества заболеваний, люди в основном прибегают к методам, которые известны уже довольно большое количество времени. К таким методам профилактики следует отнести методы, которые рассказывали родители, бабушки и дедушки.

На самом деле, эффективность большинства методов не доказана. Именно поэтому, довольно часто, люди обращаются в аптеку с просьбами рассказать, какие медицинские препараты смогут защитить их организм от болезней и простуд разного типа. По словам независимых специалистов, очень много препаратов является пустышками и ничего полезного в себе не несут. Чтобы узнать, как можно себя защитить в такую пору года как осень, необходимо прочитать большое количество различной литературы и авторских статей.

Совсем недавно, данный вопрос о защите организма в осеннее время, заинтересовал ученых из Копенгагенского университета, который находиться в Дании. Для решения данного вопроса, ученые провели ряд экспериментов и исследований и получили достаточно интересный и неожиданный результат. Ученые Копенгагенского университета выяснили, что для поддержания хорошего уровня самочувствия организма, необходимо потреблять большое количество витаминов группы D. Именно данный витамин имеет способность активизировать клетки, которые довольно часто называют Т-клетками. Данный вид клеток помогает улучшать эффективность и качество работы организма, что в дальнейшем приводит к повышению общего уровня иммунитета.

Также исследователи смогли доказать, что витамин D намного полезнее и безопаснее, нежели такой популярный и всем известный витамин С. При употреблении витамина С в большом количестве, можно получит передозировку и сильно отравиться. Ученые заявили, что отсутствие необходимого количества витамина D в организме человека очень плохо сказывается на состоянии его здоровья, повышается возможность заболеть простудными и инфекционными заболеваниями, а также приводит к обострению заболевания хронического характера. Статья написана по материалам сайта http://clinic-virtus.com