Как не заболеть зимой?

NoName2

Зима — это всегда период вспышек заболеваний — гриппа и ОРЗ. Как избежать болезни и что делать. Вначале стоит разобраться, что такое грипп и ОРЗ. Грипп — это вирусная болезнь, сам вирус передается от человека к человеку, воздушно-капельным путем. 

ОРЗ обусловлено увеличением числа микробов в организме, которые вызваны снижением иммунитета. Таким образом, в организме человека всегда есть «плохие» (условно — патогенные) и «хорошие» микробы. Стоит человеку замерзнуть и встретиться с носителем вируса, как в этот момент «хорошие» микробы уже не в состоянии противостоять «плохим» микробам и число последних увеличивается. Все это приводит к простуде.

Превосходное средство — шампунь для ослабленных волос, который отлично Вам поможет. Он обладает питающим и увлажняющим действием. Наша продукция по эффективности не уступит ни одному шампуню.

Первое, что может помочь не заболеть зимой гриппом — это прививка. 

Второе — это поддержка иммунитета, ведь крепкий иммунитет поможет не заболеть, ни первой болезнью, ни второй. Укрепление же иммунитета — это, в первую очередь, правильно организованный образ жизни. Он в себя включает следующее: 

- Во-первых — правильное питание. Свежие фрукты, овощи непременно должны быть в ежедневном рационе. Также в день нужно выпивать около 1,5-2 литров воды. Витаминные комплексы в осеннее и весеннее время помогут поддержать ослабший иммунитет. 

- Во-вторых — умеренные физические нагрузки. Это может быть и бег, и плавание, и фитнес, ежедневная зарядка также не будет лишней. 

- В-третьих — это позитивное отношение к своей жизни. Установлено, что стресс и плохое настроение вызывают ослабление иммунитета и являются причиной многих заболеваний. 

- В-четвертых — правильно организованное время труда и отдыха. 

- В-пятых — это прогулки и отдых с любимыми людьми на свежем воздухе. 

Всё это поможет укрепить иммунитет, и если вдруг даже человек заболеет, болезнь он перенесет намного легче, придерживаясь данных правил.