Отдых в Киеве – незабываемые впечатления

 

Киев — один из древнейших, красивейших и развитых городов Восточной Европы. Это административная, деловая и культурная столица Украины. Во все времена Киев привлекал к себе множество туристов своими историческими памятниками, всемирно известное место паломничества православных верующих — Свято Успенская Киево-Печерская Лавра, основанная еще в далеком 9 веке, под ее сводами хранятся мощи многих святых, она представляет собой архитектурный ансамбль в стиле «украинское барокко».
Культурная столица Украины украшена многочисленными искусно выстроенными древними православными храмами: Софийский собор, заложенный в начале 11 века, внесен в книгу всемирного наследия ЮНЕСКО, его украшают уникальные фрески, а мозаика «Оранта» привлекает пристальное внимание всех посетителей собора; Андреевская церковь — творение рук знаменитого итальянского зодчего Бартоломео Растрелли.
Если вы собрались посетить Киев на выходные с экскурсией на несколько дней или самостоятельно добрались на личном автомобиле, советуем вам совершить пешие прогулки по таким знаменитым улицам, как Андреевский спуск — место, которое облюбовали любители искусства, на ней расположены театры, замок «Ричард львиное сердце», также с двух смотровых горок открывается великолепный вид на город, центральная площадь (Майдан Независимости) — это стартовая точка для многих начинающихся экскурсий, сердце Киева.
Планируя деловую, ознакомительную или экскурсионную поездку в Киев, стоит предварительно задуматься о том, где вы остановитесь. Ведь очень важно найти приятное жилье пусть даже на очень короткий срок. Если необходима такая услуга, как аренда апартаментов Киев предоставляет туристам огромный выбор предложений. Вы можете снять уютную квартиру-студию или двухкомнатные апартаменты для небольшой компании, желающим отдохнуть роскошно всегда с удовольствием предложат жилье класса «люкс», что добавит положительных впечатлений от поездки.


Если вам не по нраву шум больших гостиниц, тогда апартаменты на Лукьяновке станут прекрасным решением на вопрос где остановиться в Киеве. Отличные, чистые и уютные небольшие номера, с персональной кухней сделают ваше пребывание в мини-отеле максимально приближенным к домашней обстановке. Удобное расположение, близкое от супермаркета и рынка, при желании вы всегда сможете сами побаловать себя домашней кухней. При необходимости всегда есть возможность снять апартаменты в Киеве и почасово, так что у вас всегда есть возможность комфортно и качественно передохнуть и набраться сил. Приятная атмосфера мини-отеля «На Лукьяновке» будет оценена гостями по достоинству.