Хочешь быть красивой? Думай о здоровье!

жен

Помните, у Лопе де Вега – «У женщин же, так опыт учит нас, здоровье с красотою неразлучны». Мы воспринимаем как неопровержимую истину то, что красивое тело — это здоровое тело.

А в здоровом теле – здоровое потомство. На этот факт мы и ориентируемся бессознательно при поиске будущего супруга.

Да, конечно, роль современной женщины не сводится к одному лишь замужеству, сексу и материнству, но тем не менее это очень важные области самореализации! Крепкая семья, здоровые дети, супружеское счастье – разве это не часть наших представлений о счастливой жизни?

Достичь «безупречности внешнего облика» можно собственно став здоровой или притворившись здоровой, это знают все волшебницы макияжа. Щёки утратили упругость, а волосы цвет и блеск? Покрасим их в цвет, близкий к первоначальному!

Очевидно, притворство не лучший путь. Давая непродолжительный (до снятия макияжа) охотничий эффект, оно еще больше способствует усталости и старит. Остается попытка стать здоровее, и тогда тургор кожи повысится сам собой, волосы будут расти, как у Леди Годивы, а молодые рыцари, потенциальные супруги, начнут гарцевать вокруг с копьями наперевес, мечтая назвать прелестницу своей невестой.

Не откроем Америки, если озвучим три основных определяющих здоровье фактора: правильная еда, полноценный сон, занятия фитнесом, и дополнительный – постоянный контроль и самоконтроль за своим телом, за состоянием его здоровья, усталостью, потребностью в еде.

С этой точки зрения женский фитнес всего лишь раздел науки о прикладной красоте в большой энциклопедии «Охота на самца. Практические аспекты». В ней много практических глав, например, как восстановить блеск волос, в какой период цикла лучше заниматься прокачкой ног, а когда лучше делать тест на беременность, и прочие жизненно важные для охотницы темы.

Занимаясь фитнесом, очень важно не зафанатеть, не забыть о первоначальной цели. Например, похудание не должно стать самоцелью. Похудев, девушка вовсе не обязательно станет красавицей. Собственно, скелет сам по себе привлекателен лишь для немногих, а уж если этот скелет имеет такие досадные для девичьей фигуры особенности, как узкие бёдра и широкую талию, становится совсем грустно. Получается, что человек, желая улучшить себя, идёт на подвиг (ведь коррекция фигуры в спорте это всегда вопрос мотивации и работы через «нехочу»), а на выходе всё равно получает некрасивое тело, просто теперь оно некрасиво иначе.

Самое важное в фитнесе помнить, что цель тренинга – красивая фигура, а вовсе не скинуть 10 кг в неизвестно каком месте тела! Правильно построенная тренировка может сделать женщину красивой, даже не меняя вес её тела, а лишь корректируя фигуру, уплотняя мышцы и кожу, доращивая объем мышц в нужных местах, добавляя энергии и жизнелюбия в манеру двигаться. Тогда вы будете прекрасны даже на 9-м месяце беременности.