Выбор стеллажного оборудования склада

стеллажи для супермаркетовСтеллажной рынок на сегодняшний день предлагает большой выбор продукции. Каждая конструкция служит для выполнения своих задач. Поэтому правильно выбрать стеллажи может довольно много снизить риск аварий в помещениях склада и повысить финансовые показатели вашей компании.

При подборе стеллажей для отдельных складов нужно помнить о основных показателях и характеристиках оборудования:

1. Размеры склада, его индивидуальные особенности. Стеллажное оборудование собирается, как конструктор, поэтому оно должно вписаться в помещение склада. Не должно оказаться так, что высота окажется низкой или конструкциям помешает воздуховоды и электропроводка;
2. Деятельность предприятия, которой принадлежат складские помещения.
3. Характерные технологии разработки процессов склада.
4. Показатели приходов и уходов товаров компании. К примеру, в Москве и других городах России, наличие продукции на складах будет отличаться. Так как рынок сбыта Москвы гораздо разнообразнее и шире, чем в менее развивающихся городах.
5. Возможности техники, которая сможет маневрировать среди стеллажного оборудования.
Важен тот факт, что все параметры тесно связаны между собой. К примеру, площади, которые отводятся на склады, связаны с товарооборотом отдельных компаний. Её деятельностью определяется объем продаж.

Из этого можно сделать вывод, что нужное понимание процессов вашего предприятия может сделать правильный выбор.

Важным показателем успешной торговли крупной организации является отношение расходов склада к количеству товара, который находится на стеллажах склада, а также отношение объема продукции к расходам. Во многих случаях на эти расчеты никто не обращает внимания. В результате чего комплектовщики не могут подобраться к необходимым секциям, в итоге, образуются задержки.