Мифы о зубных имплантатах. Во что не стоит верить?

2356534523151

Имплантационное лечение является эффективным, безопасным и полезным для здоровья, внешнего вида и самочувствия пациентов. Однако, несмотря на это, существует множество ложных стереотипов об имплантации.

Стоматологи рекомендуют использовать зубные импланты осстем  как один из лучших методов замены отсутствующих зубов. Это хороший вариант как для человека, который хочет заменить один зуб, так и для того, кто страдает полным отсутствием зубов. Несмотря на это, многие пациенты откладывают решение об имплантации на потом. Почему это происходит? Во многом это происходит из-за недостатка знаний и неверных представлений о нем, которые порождают ненужные — и, как вы увидите,  неоправданные страхи.

Мифы о зубных имплантатах и имплантологии

Миф 1: вставлять имплантат больно

Это один из наиболее часто повторяющихся стереотипов, не отражающихся в действительности. Из-за этого убеждения многие пациенты откладывают консультацию имплантолога. Уверяем вас, что бояться нечего, ведь для процедуры используют местную анестезию. В результате она безболезненна и не вызывает дискомфорта.

Миф 2: имплантологическое лечение может вызвать аллергию

Подавляющее большинство зубных имплантатов изготовлено из титана. Этот материал очень хорошо переносится человеческим организмом. Он не вызывает аллергических реакций у большинства людей, а аллергии, вызванные этим материалом, встречаются очень редко. В таких случаях имплантолог может использовать циркониевый имплантат.

Миф 3: установка имплантата занимает много времени

Выбирая  osstem импланты под ключ вы потратите совсем немного времени. Для проведения процедуры имплантологу требуется от нескольких минут до максимум часа. Однако через 7-10 дней после имплантации пациент приходит на осмотр, во время которого стоматолог проверяет процесс заживления и снимает швы. Имплантат срастается с костью от 3 до 6 месяцев. В это время можно использовать специализированную временную протезную пломбу.

Миф 4: каждый стоматолог может провести имплантацию

Только стоматологи, обладающие профессиональными знаниями, практикой и соответствующей квалификацией, могут безопасно и эффективно проводить имплантологическое лечение.

Миф 5: зубные имплантаты не являются постоянными

Имплантология – это область, которая постоянно динамично развивается и предлагает все лучшие и лучшие решения, благодаря которым современные имплантаты отличаются высоким качеством и долговечностью. Во многих случаях имплант osstem является решением на всю жизнь.

Важно ухаживать за ними так же, как за своими естественными зубами. Для этого необходимо следить за гигиеной полости рта и регулярно проходить профилактические осмотры. Также стоит два раза в год проводить профессиональную гигиеническую обработку в кабинете стоматолога.