Стиль и изысканность: почему каждый мужчина должен иметь зимний шарф

014152По своей сути шарф представляет собой простой кусок ткани, вырезанный в прямоугольной форме, чтобы обеспечить тепло шее в холодные месяцы года.

Изобилие предлагаемых сегодня стилей, материалов, узлов и цветов достаточно, чтобы уговорить некоторых мужчин от добавления такого ценного и универсального предмета одежды от fashion-ua.com.ua в их зимний гардероб. Если использовать весь свой потенциал, простой шарф может стать настоящим активом для нарядов любого мужчины в это время года, предоставляя вспышку цвета, деталей и изысканности схемам зимнего стиля, которые часто имеют тенденцию отдавать предпочтение более темным оттенкам.

Считается, что шарф восходит к Древнему Риму и первоначально носился почти исключительно мужчинами в жаркую погоду как средство для вытирания пота с лица и шеи, прежде чем завоевать популярность среди женщин. На самом деле, только в последние 200 лет шарф использовался как средство для сохранения тепла.

Действительно, некоторые даже сегодня видят современный шарф как почти исключительно женскую одежду, но его длинная военная история свидетельствует об обратном. Впервые он использовался в разных цветах во всех армиях мира с древних времен до конца 17-го века как средство демонстрации звания среди солдат, но получил новую жизнь во время мировых войн, когда летчики-истребители приняли его как практичный элемент для защиты от масла и дыма, а также для предотвращения раздражения шеи во время полета. Шарф, несомненно, может быть эффективным мужским образцом как для функциональных, так и для эстетических целей.

При этом, однако, функциональность обычно должна быть первым приоритетом, когда речь идет о выборе шарфа для более сурового климата. Сильная, толстая одежда из качественного материала, такого как кашемир или меринос, подойдет вам лучше всего. Чтобы подчеркнуть повседневный образ, наденьте шарф с джинсами, стильными кроссовками или ботинками, толстым джемпером и прочной курткой. В качестве альтернативы добавьте элегантности, надев шарф с костюмом и длинным толстым пальто .

Если вы сомневаетесь, начните с более простой внешности. Придерживайтесь более темных оттенков, таких как серый и темно-синий, прежде чем переходить к более ярким цветам, приобретая уверенность, носите с основным узлом или даже просто накиньте на плечи.