Изысканность кружевных свадебных платьев

weddingdressesУже давно кружева ассоциируются с изысканностью и изяществом. Изначально кружевное платье или отделка считалось дорогим удовольствием и позволить их себе могли только состоятельные люди. Такая отделка придает образу невесты нежность, воздушность и одновременно элегантность.

Кружевные свадебные платья завораживающе действуют на окружающих, а также отличаются своей неповторимостью благодаря разнообразию узоров, которые, в свою очередь, могут быть тонкими и толстыми, при этом возможно использование различных нитей и видов плетения.

В настоящее время многие модельеры сочетают кружево с такими тканями, как шелк, органза, шифон и сатин. Вставки или верх убранства в таком стиле придают изделию шарм и изысканность.

 Разновидности кружева, использующиеся при пошиве свадебного одеяния

Для отделки или изготовления одеяния для невест используются следующие виды:

― фриволите ― кружевное плетение. Используется в основном для украшения поясков или корсетов;

― макраме ― отличается изысканными узорными рисунками;

― филейное ― сетчатое полотно с переплетением синтетических ниток, расшитых золотистой или серебряной нитью;

― ирландское ― легкая ткань из сетки, которая представляет собой основу для нанесения изображения;

― ручной работы ― связано с использованием крючка, коклюшек или с использованием вилки.

 Возможные вариации платьев

При пошиве одеяния кружево используется для отделки, фрагментов платья и в качестве основного материала. Рассмотрим различные варианты свадебных платьев из кружева:

свадебное платье с рукавами из кружева. В основном, это отличающийся элегантностью, фасон в обтяжку комбинируется с рукавами, изготовленными из кружевной ткани. Также в дополнение к рукавам возможно использование шлейфа из ирландского кружева. При этом следует использовать минимальное количество украшений и оптимально подходит фата до линии талии;

― кружевное свадебное платье со шлейфом. Представляет собой строгий лиф, пышную юбку плавно перетекающую в шлейф из ирландского кружева. Богатая фактура ткани исключает использование украшений. Основной аксессуар ― бутоньерка. Фату лучше исключить;

― кружевное платье А-силуэт. Отличительной особенностью является строгий фасон лифа и юбка, которую отличает пышность и наличие складок. Из украшений лучше всего подходит колье. Выбор фаты не ограничен;

― прямое кружевное свадебное платье. В данном случае может использоваться корсет или болеро, а также сочетания атласа и кружева.