Подростковая кожа: особенности ухода

Дети взрослеют скоротечно и быстро: сами выбирают что надеть, пользуются гаджетами, выражают свою личность. Но родителям стоит акцентировать внимание и на более важных вещах. Например, уход за подростковой кожей — один из важнейших аспектов. Лучше уже выделить бюджет и приобрести корейское мыло для лица и научить ребенка применять его. Ведь мало кто знает, ухаживать за кожей необходимо с 10-летнего возраста (как мальчикам, так и девочкам). С чего же начать уход за кожей лица в столь юном возрасте и какая косметика самая подходящая для этих целей?

Корейское детское мыло

Этапы ухода за подростковой кожей

Каждый уход, независимо от возраста должен иметь особую очередность в средствах. Также, все зависит от типа кожи. Разберем пошагово каждый этап.

  1. Очищение. Для каждого типа нужно особое очищение кожи. Так, к примеру, для нормальной и сухой кожи подойдут нежные пенки и муссы, а для комбинированной и жирной — средства без содержания масел.
  2. Тонизация. Корейские тоники для лица купить стоит однозначно, так как этап тонизации необходим для любого типа кожи. Спиртосодержащие тоники достаточно агрессивны в действии, а для жирной и проблемной кожи оказывают и вовсе пагубное влияние. Поэтому остановите свой выбор на средствах на основе термальной воды.
  3. Питание и специальный уход. На данном этапе необходимо решать все видимые проблемы кожи. Для сухой — это шелушения и микро трещинки, для жирной-угревая сыпь, акне. Также у многих подростков, в последствии долгого просиживание у экранов наблюдается проблема темных кругов под глазами. Поэтому, необходимо применить корейский крем под глаза или патчи, дабы проблема не усугубилась в дальнейшем.
  4. Увлажнение. Кожа нуждается в достаточном количестве влаги. Независимо от типа кожи. Поэтому качественные увлажняющие маски либо гели для лица необходимо иметь в косметичке каждому подростку. Все по причине того, что кожа первая реагирует на недостаток воды. Делаем вывод, что, если хотим хорошую, красивую, ухоженную кожу, значит пьем много воды и увлажняем ее хорошими средствами.

Корейские противовоспалительные патчи

Пару слов о выборе косметики

Сегодня просто огромный выбор косметических средств для подростков. Но обратить внимание стоит именно на корейскую продукцию по причине того, что данная косметика изготовлена из натуральных ингредиентов, поэтому для здоровья не представляет никакой опасности. За вполне приемлемую стоимость вы получаете качественный уход, поэтому позаботьтесь о коже своего ребенка уже сегодня.