Уход за чувствительной кожей

scale_1200Прежде всего, давайте уточним, что чувствительная кожа — это не медицинское определение, этот термин используется для обозначения кожи, которая легко раздражается в результате воздействия внешних агентов, таких как аллерген, или в ответ на факторы окружающей среды. Она находится в числе специализаций спа-центра Доктор Шпиллер. Так какие средства лучше всего подходят для ухода за чувствительной кожей?

Чувствительная кожа не является синонимом ни аллергии, ни болезни.
Так что не будем тревожиться, а позаботимся о нашей коже, сделав несколько маленьких шагов в наших ежедневных действиях.

Каковы причины чувствительной кожи?

На сайте центра https://skinlab.com.ua/shop предлгают доступные методы ухода за кожей. Вы можете записаться к ним на прием. Чувствительная кожа нередко является наследственной проблемой, но она также может зависеть от физиологических факторов или условий окружающей среды:

  1. Использование косметики, соответствующей типу кожи, такой как пилинги, скрабы или мыло и моющие средства, которые не следует использовать даже в случае жирной кожи, красители, макияж, воски и депилирующие кремы могут создать избыточную чувствительность кожи.
  2. Несбалансированная диета, курение и алкоголь.
  3. Использование определенных тканей. Известно, что некоторые виды тканей, такие как шерсть или синтетические волокна, находящиеся в прямом контакте с кожей, обладают плохой гигроскопической способностью — они впитывают и выделяют влагу слишком медленно или недостаточно, создавая тем жаркий влажный микроклимат, который может также способствовать размножению бактерий и грибков.
  4. Ультрафиолетовые лучи и смог.
  5. Сезонные климатические изменения.
  6. Гормоны. У женщин с чувствительной кожей менструальный цикл также влияет на состояние кожи: патология ухудшается перед менструацией, когда уменьшается количество эстрогена в организме.

Прежде всего, чтобы понять, как ухаживать за чувствительной кожей, важно выявить причины, которые делают ее такой.

Как только мы определили и устранили основную причину, которая может спровоцировать реакцию кожи, становится необходимым заботиться о коже, чтобы успокоить ее и вернуть равновесие.

Уход за чувствительной кожей

Уход за ней основан, прежде всего, на том, чтобы избежать применения средств, которые могут повредить кожный барьер или содержать потенциально раздражающие вещества, и поэтому следует покупать гигиенические средства с максимальной осторожностью. Чтобы не совершить ошибок, обратитесь в центр Skinlab.

Необходимо использовать правильные продукты и ингредиенты

Устраните все средства по уходу за кожей или косметические средства, содержащие вредные вещества, такие как алкоголь, парфюмерия, поверхностно-активные вещества, парабены, силиконы и консерванты. Эти компоненты еще больше утончают кожу и изменяют ее естественные защитные барьеры, которые и без того уже достаточно хрупки.