Уход за кожей лица после 35 лет

1-1q011131i61c-740x492Юность мимолетна. Наша кожа со временем меняется. Морщины становятся более заметными, кожа теряет сияние и эластичность. Меняются и требования по уходу за кожей лица. Она должна быть достаточно увлажнена, для чего обязательно необходимо использовать подходящую косметику. Процесс старения набирает обороты, поэтому уход за кожей после 35 лет так важен.

Что такое уход за кожей после 35 лет?

Мы можем распознать кожу 35+ с тонкими линиями и признаками усталости по:

- пониженной гибкости;

- медленному процессу регенерации эпидермиса;

- появлению морщинок, гусиных лапок, львиных морщин.

Уход за кожей после 35 — с чего начать?

Несколько взаимосвязанных факторов способствуют появлению тонких линий и признаков усталости. Враги номер один — это постоянная нехватка времени, недостаточный уход и влияние свободных радикалов. Гены также находятся вне нашего контроля.

Что мы можем сделать для себя, так это соблюдать гигиену. Высыпайтесь, ешьте овощи, фрукты и откажитесь от стимуляторов. Остановитесь и сделайте глубокий вдох. Не стоит торопиться. У нас только одна жизнь, так что давайте жить в своем собственном темпе.

После 35 лет кожа нуждается в тщательном уходе, восполняющем дефицит влаги и стимулирующем активность фибробластов. Пора усилить заботу с помощью косметики Доктор Шпиллер и защититься от фотостарения. Несколько простых шагов позволят вам правильно позаботиться о себе. Если вы будете делать их регулярно, они войдут в привычку.

Уход за кожей после 35 лет

Начните с очищения. Выбрав косметическое средство, адаптированное к вашему типу кожи, вы сделаете ее «счастливой». Для нормальной и комбинированной кожи выбирайте гель или мицеллярную воду. Завершите очищение тонизирующим действием. Важно, чтобы физиологический рН кожи восстанавливался после каждого умывания лица. Благодаря этому вы подготовите свою кожу к следующим шагам.

Уход за кожей после 35 лет в 3 этапа:

1. Начните свой день с эффективного увлажнения. Так вы защитите клетки кожи от УФ-излучения, которое повреждает коллаген и эластин, вызывая ухудшение ее состояния. Наилучших результатов достигают активные ингредиенты, противодействующие фотостарению, по принципу лучше предотвратить, чем лечить.

2. На ночь выбирайте косметику, которая позволит коже регенерировать фотоповреждения, нанесенные днем. Вы восстанавливаете силы, и кожа тоже. Высыпайтесь, потому что завтра еще один день с солнцем.

3. В качестве дополнительного ухода используйте маски 1-2 раза в неделю. Это отличный способ увлажнить и повысить эластичность кожи. Для усиления эффекта маски используйте пилинг, удаляющий мозолистый эпидермис.