Обучение грудничковому плаванию

f93d8a3ee3f3905d1315fd3e9a40af42

Вода является важным фактором в нашей жизни. Например, водные процедуры весьма полезны для младенцев. Особенно если занятия проводятся по специальной программе, которая учитывает все рекомендации лучших педиатров страны. Данная программа была разработана относительно недавно и стала называться грудничковым плаванием. Есть много преимуществ детского плавания, даже если это немного пугающий опыт для большинства родителей, пробующих его впервые. По большей части беспокоиться не о чем. Младенцы могут начать плавать с рождения. Имейте в виду, что дети могут легко охлаждаться, поэтому учитывайте температуру бассейна.

Многие уроки плавания начинаются примерно через три месяца, однако, вам рекомендуется проконсультироваться со своим лечащим врачом перед регистрацией. Не забывайте, вы можете подготовить своего ребенка к плаванию, прежде чем идти в бассейн и проводить обучение грудничковому плаванию. Вы можете использовать время купания дома, чтобы ребенок привык к ощущению погружения в воду и разбрызгивания воды.

В каком возрасте может плавать ваш ребенок?

Никогда не рано вводить малыша в воду. Международная программа по водным видам спорта предназначена для детей в возрасте от 4 месяцев до 4 лет, и есть много преимуществ для того, чтобы познакомить вашего ребенка с водой, если родители примут мягкий и разумный подход.

Раннее знакомство с водой:

  1. Все дети рождаются с естественным рефлекторным действием, и раннее введение в воду стимулирует эти рефлекторные действия. Большинство рефлекторных действий исчезают у детей с 6-9 месяцев.
  2. Раннее введение способствует естественному развитию произвольных движений рук и ног.
  3. Это верный способ избежать боязни воды, дети старшего возраста могут избегать плавания из-за этого страха, который может быть трудно преодолеть.

Как скоро мой ребенок научится плавать?

Акцент на занятиях заключается в том, чтобы познакомить вашего ребенка с водной средой с помощью мероприятий, которые гарантируют, что ваш ребенок наслаждается водой, чувствует себя расслабленным и комфортным. Преподаватели учат родителей, как безопасно погружать и отпускать вашего ребенка, и поощряем произвольное движение рук и ног, которое позволяет вашему ребенку исследовать водную среду.

Будет ли мой ребенок погружен в воду?

Когда ваш ребенок физически и эмоционально готов, его будут погружать в воду. На занятиях погружают детей в воду систематическим и контролируемым образом, что снижает риск и беспокойство. Только после того, как у ребенка появятся признаки готовности, ваш ребенок будет погружен контролируемым образом. Количество, глубина и длина этих погружений строго контролируются.

Как долго будут длиться уроки?

Это зависит от того, в каком учреждении вас учат. Уроки в крытых бассейнах с подогревом длятся 45 минут, а уроки в открытых бассейнах — 30 минут.

Родители попадают в бассейн со своим ребенком?

Абсолютно! Крайне важно, чтобы вы, как их основной попечитель, находились в воде. Младенцы обращаются к своим родителям за утешением, им требуется ваша физическая поддержка во время занятий, они часто подражают родителям и требуют вашего постоянного поощрения и похвалы. Наконец, уроки плавания должны рассматриваться как возможность для вас общаться с вашим ребенком. Это время следует рассматривать как особое время для ребенка и родителей.