Прошлое, настоящее и будущее пластики

wx1080

Что такое пластическая хирургия и чем занимаются специалисты в этой области медицины, сейчас уже знает, наверное, каждый, по крайней мере, взрослый и образованный человек. Но на самом деле, у нее было несколько важных периодов в истории и было время, когда даже церковь запрещала подобные операции. Как утверждают историки, первыми специалистами по пластике были лекари Древнего Египта, которые с помощью примитивных инструментов умудрялись корректировать так называемую «заячью губу».

Но гораздо более важными, причем с практической точки зрения, были операции по восстановлению носа, которые делались в Индии. Дело в том, что в те времена существовала практика, когда плененным или побежденным воинам отрезались носы. Понятно, что, даже выжив, в дальнейшем они были обречены как минимум на насмешки, а то и гораздо более серьезные последствия. Жрецы индийских храмов освоили технику пересаживания лоскута кожи со лба в область носа, с тем, чтобы его восстановить.

Нужно сказать, что делалось это настолько искусно, что даже внимательный взгляд не смог бы обнаружить подмену. Ну а соответственно воины были готовы отдать все на свете ради того, чтобы вновь стать «нормальными» людьми. В начале и середине прошлого века, пластические хирурги делали операции солдатам, получившим ранение лица, но отсутствие функциональных инструментов, в некоторых случаях, сводило на нет усилия врачей.

Современные методы пластической хирургии

Сейчас очень многое изменилось и для того, чтобы изменить форму носа или губ, совершенно необязательно браться за скальпель. С помощью безопасных для человека препаратов, представленных на https://emet.in.ua, можно делать пластику с помощью инъекций. Мода на пластику началась в конце прошлого века и ее популярность с годами только растет. Как оказалось многие люди крайне недовольны своей внешностью, и хотели бы ее принципиально изменить.

Поначалу пугали способы проведения операций, ведь не каждый не побоится лечь под скальпель, но после того, как были придуманы альтернативные методы, большое количество женщин и мужчин, захотели воспользоваться такой возможностью. Чаще всего по поводу пластики обращается слабый пол, да это и понятно и, наверное, желание женщин нравиться заложено самой природой.

Тем более что уникальные методики позволяют делать пластику так, чтобы даже не оставалось следов, а это серьезное достоинство, способствующее их популяризации. Уже сейчас понятно, что у инъекционной пластики большое будущее, ведь и наука не стоит на месте и предлагает новые, еще более эффективные решения.