Московский вокзал и его услуги

moskovskiy_vokzal_8

Московское направление одна из самых востребованных веток железной дороги. Пассажиропоток в этом направлении довольно большой. Особенно много пассажиров, желающий выехать в столицу, на Московском вокзале. Ведь отсюда идут несколько регулярных рейсов за день и выехать не составить трудностей. Ни одно путешествие не обходится без багажа. У кого-то он небольшой, а у кого-то несколько сумок. И порой нужно несколько часов ждать оправления поезда. В это время нужно отлучиться, а оставлять багаж, как известно, без присмотра опасно: можно его не найти на том месте, где оставили. Чтобы не обременять себя вещами, лучше всего их сдать в камеру хранения. Работает камера хранения на московском вокзале круглосуточно. Так что можно всегда оставить или забрать вещи, не зависимо от того, когда вы прибыли на вокзал. Оставлять можно поклажу на срок от нескольких часов до нескольких суток. Есть камеры автоматические и ручные. Выбор зависит от того, на какой срок вы хотите оставить свой багаж. Оплата может быть почасовая или посуточная.

Большой пассажиропоток требует и большого количества поездов. В московском направлении курсируют несколько составов в разное время. Так что выехать в Москву из северной столицы можно в любое время суток. Посмотреть Санкт-Петербург-Москва расписание поездов ржд можно на сайте. Маршрутов довольно много. Есть поезда и вагоны разного уровня комфортности. Есть рейсы-экспрессы. Вы быстро доедете к месту назначения. Можно купить билет эконом-класса. А можно проехаться со всеми удобствами, заказать еду в вагоне-ресторане с доставкой в купе. Только выбирайте поезд, который вас устроит в этом отношении.

Поезда курсируют с такой частотою, что можно ночью поехать в Москву (при этом в поезде можно поужинать, выспаться и позавтракать), днем порешать свои дела, а вечером отправиться домой с тем же комфортом.

Самым комфортным на данном маршруте считается поезд «Гранд-экспресс». Стоимость билета в нем такая же, как и в других фирменных поездах. Но сервис обслуживания здесь на очень высоком уровне. Узнать подробнее об этом поезде можно на https://grandexpress.ru. Этот поезд еще называют отелем на колесах. Поездка проедет незаметно, пассажирам предоставляются множество услуг, чтобы они чувствовали себя комфортно. Можно купить билет разного класса и получить услуги, которые предоставляются в вашем классе. Также есть скидки на билеты. Узнать об этом можно на сайте.