Нарколог на дом. Лечение алкоголизма

Алкогольная зависимость, запой — проблемы, с которыми можно и нужно бороться, и лучше специалиста-нарколога с этим не справится никто. Алкоголизм – болезнь, и увещеваниями, угрозами и мольбой здесь результата не добиться, необходимо лечение. Иногда длительный запой приводит к столь тяжелым последствиям, что устранить их можно только в условиях стационара, иногда достаточно вызвать нарколога на дом. ООО «Наркологический центр доктора Кашина», работе которого посвящен сайт http://doctorkashin.ru/, расположен в г. Щелково Московской области и предоставляет широкий спектр услуг по лечению алкоголизма, в том числе пивного, алкоголизма у женщин, прерывания запоев и экстренного вытрезвления, кодирования от алкоголизма, вживления имплантатов для химической блокады.

Большинство процедур возможно как в стенах клиники, так и на дому у пациента. Нарколог, вызванный на дом, может прервать течение запоя и предотвратить его возобновление, оказать психологическую поддержку пациенту, провести экстренное вытрезвление. Как и любой специалист-медик, нарколог начинает свою работу с диагностики, определяя стадию болезни (алкоголизма) и патологические процессы, которыми она сопровождается, нарушение функционирования внутренних органов. Затем проводится детоксикация, обычно пациенту ставится капельница (инфузионная терапия), восстанавливается водно-электролитный баланс.

Параллельно с этим назначаются спазмолитические, обезболивающие, успокоительные препараты для облегчения болезненного состояния при выходе из запоя, а также препараты, нормализующие давление, сердечную деятельность и работу других внутренних органов. Завершающей стадией является психологическая консультация и рекомендации относительно дальнейшего лечения, поскольку прервать запой, используя современное оборудование, методики и препараты, не так уж сложно, а вот предотвратить рецидивы, устранить тягу к алкоголю, мотивировать человека лечиться сложнее и важнее.