Выбираем градусник для ребенка

a637a3e4a_300x200

Температура тела является очень важным показателем здоровья ребенка.  И при наличии каких-то отклонений от нормы, то это является первым сигналом о том, что организм ребенка не в порядке. Всем нам известно о методе измерения температуры, но вот какой из градусников даст точный результат – об этом и стоит поговорить.

Ртутный градусник

Представлен традиционным устройством, с которым сталкивался каждый. Не смотря на его давнее применение, родители пока не спешат приобретать новые модели, предпочитая именно его. Представлен стеклянной колбой и капилляром, где и находится ртуть.

Электронный градусник

Достаточно удобно использовать. Принципом работы является оснащение специализированным датчиком с высоким уровнем чувствительности, а потом результат выводится на цифровой дисплей. Также имеется дополнительная функциональность – запоминается последний результат, после окончания измерения подается звуковой сигнал, можно сменить наконечник, да и пользоваться им под водой.

Инфракрасный градусник

Является «родственником» электронного варианта. Преимущественно самый дорогой, и стоимость зависит от набора функциональности. Имеют функцию «памяти» последнего измерения. Можно использовать одноразовые наконечники, благодаря чему решается проблема гигиены. Работает просто – считается информация посредством инфракрасного излучения, исходящей от барабанной перепонки или височной доли.

Температурные индикаторы

Представлен полосками с теплочувствительными деталями, которая прикладывается ко лбу малыша и спустя 30 секунд можно узнать результаты. На рынке представлен разный модельный ряд, и наиболее простейшей только высвечивается температура. Помогает просто узнать, «горит» ли ребенок или нет, но вот точно какая температура – это работа других градусников.

Ушной инфракрасный градусник

Помогает в скором измерении – всего за пару секунд будет измерена температура 8-16 раз, где наиболее высокая показана на табло. Устройство такое, что мягкой насадке не нужно глубоко проникать в ушко ребенка. Однако, для маленьких такая модель не подойдет, ведь наконечники достаточно большие.

Лобный инфракрасный градусник

Пригодится ребенку любой возрастной группы. Чтобы измерить достаточно только провести устройством в участке виска, а спустя несколько секунд результат будет показан на табло. Есть также и безконтактные аналоги – достаточно провести устройством на  2-2,5 см от лба для измерения.

Кстати, термометр omron можно купить выше по ссылке. В магазине вы найдете широкий ассортимент различных моделей термометров, а также другое мед.оборудование. Только здесь оптимальное соотношение цены и качества, лучший сервис и квалифицированные консультанты.