Помогаем коже не стареть

У каждого человека старение происходит с разной скоростью. У кого – то морщины появляются только в 45 – 50 лет, некоторые уже в 30 мажут себя кремами от старения. От чего же так происходит? Исследователи заявили, что увяданию кожи способствуют солнечные лучи. До 15 лет жизни отнимает курение. Но есть и другие различные факторы, которые мешают нам выглядеть свежо. Внешняя среда очень сильно влияет на нашу кожу. Но эти влияния могут давать как старящий, так и омолаживающий эффект.

Старайтесь избегать сильного шума – он способствует старению организма введением его в стрессовое состояние. Чтобы такого не произошло – правильно подходите к выбору места работы и отдыха. Если не получается избегать шума – возьмите за правило съедать несколько фруктов или овощей ежедневно. Не стоит увлекаться пилингами и скрабами. Применять их нужно не чаще 1- раза в две недели. А после 40 лет и вовсе замените скрабы другими очищающими средствами, которые вам поможет выбрать и подобрать врач — косметолог.

В обязательном порядке носите солнцезащитные очки. И чем большую площадь на лице они закрывают, тем лучше. Не стоит увлекаться диетами. Во время ограничения питания угнетается иммунитет, поэтому человек чаще болеет. Питайтесь правильно. Ведь лишние килограммы старят женщину. Тело делается более грузным. Возникают сопутствующие заболевания. А это не поможет вам помолодеть. Похудейте и будете выглядеть моложе . Необходимо помнить о балансе здоровья и красоты.

Заметка: центр озонотерапии — это очень эффективная практика озонотерапии в лечебно-восстановительных программах для лечения сопутствующих соматических болезней. Обращайтесь к нам.